(New) Задание C2 Параграф 99
ГДЗ Мякишев 10 класс по физике - ответы
|
ГДЗ #1
C2 В плоский конденсатор длиной L = 5 см влетает электрон под углом а = 15° к пластинам. Энергия электрона W = 2,4 * 10^-16 Дж. Расстояние между пластинами d = 1 см. Определите разность потенциалов между пластинами конденсатора U, при которой электрон на выходе из конденсатора будет двигаться параллельно пластинам. Заряд электрона qe = 1,6 * 10^-19 Кл.
На этой странице вы сможете найти и списать готовое домешнее задание (ГДЗ) для школьников по предмету Физика, которые посещают 10 класс из книги или рабочей тетради под названием/издательством "Классический курс", которая была написана автором/авторами: Мякишев. ГДЗ представлено для списывания совершенно бесплатно и в открытом доступе.
Смотреть другие ГДЗ из этого учебника:
⭐10 класс; Физика; Мякишев; Классический курс
⭐10 класс; Физика; Мякишев; Классический курс